28 Wakil Indonesia di Babak Utama Indonesia Masters

28 Wakil Indonesia di Babak Utama Indonesia Masters

JAKARTA, BreakingNEWS.vip — Mengawali Festival Bulu tangkis Indonesia di penghujung tahun 2021, turnamen Indonesia Master digelar di International Convention Center, Nusa Dua, Bali, mulai Selasa, 15 November hingga 5 Desember 2021 mendatang.

Ini menjadi turnamen awal dari tiga rangkaian turnamen dalam Indonesia Badminton Festival. Ketiga pertandingan Indonesia Badminton Festival 2021 meliputi Indonesia Masters, Indonesia Open, dan BWF World Tour Finals.

Rangkaian pertandingan babak utama Indonesia Masters dilangsungkan Selasa ini.

Indonesia menyertakan 28 wakilnya di babak awal Indonesia Masters, yang baru naik level menjadi BWF Super 750. Empat dari wakil itu akan langsung berhadapan, yakni Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana serta Febby Valencia Dwijayanti Gani/Jesita Putri Miantoro vs Fitriani/Yulia Yosephine Susanto.

Di antara para wakil Indonesia ada nama-nama unggulan seperti Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, yang akan melawan Choi Sol-gyu/Kim Won-ho (Korea Selatan). Lalu ada Greysia Polii/Apriyani Rahayu, peralih medali emas Olimpiade Tokyo, yang mendapat bye di babak pertama.

Undian wakil Indonesia di babak pertama turnamen bulu tangkis Indonesia Masters 2021:


Tunggal Putra:

• Tommy Sugiarto vs Kento Momota (Jepang/1).

• Shesar Hiren Rhustavito vs Sai Praneeth B (India).

• Anthony Sinisuka Ginting (5) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand).

• Jonatan Christie (Indonesia/6) vs Sitthikom Thammasin (Thailand).

Tunggal Putri:

• Ruselli Hartawan vs Akane Yamaguchi (Jepang/1).

• Fitriani vs Clara Azurmendi (Spanyol).

• Gregoria Mariska Tunjung vs Sayaka Takahashi (Jepang/8).

Ganda Putra:

• Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Choi Sol-gyu/Kim Won-ho (Korea Selatan).

• Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia).

• Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (4) vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.

• Sabar Karyaman Gutama/Moh. Reza Pahlevi Isfahani vs Tan Kian Meng/Tan Wee Kiong (Malaysia).

• Galuh Dwi Putra/Gabriel Christopher Wintan Wijaya vs Kim Jaehwan/Na Sung Seung (Korea Selatan).

• Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan).

• Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis).

Ganda Putri:

• Melani Mamahit/Tryola Nadia vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria/5).

• Febby Valencia Dwijayanti Gani/Jesita Putri Miantoro vs Fitriani/Yulia Yosephine Susanto.

• Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Baek Ha Na/Lee Yu Rim (Korea).

• Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand).

• Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto (Jepang/7).

• Greysia Polii/Apriyani Rahayu (2) BYE.

Ganda Campuran:

• Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Oliver Leydon-Davis/Anona Pak (Selandia Baru).

• Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (6) vs Reddy B. Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India).

• Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso vs Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang).

• Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Tan Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong).

• Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand).

• Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (2) vs Dhruv Kapila/Reddy N. Sikki (India).

CATEGORIES
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus ( )