Penentuan Lolos dari Penyisihan Grup untuk The Minions dan Greysia/Apriyani

Penentuan Lolos dari Penyisihan Grup untuk The Minions dan Greysia/Apriyani

NUSA DUA, BreakingNEWS.vip — Para pemain Indonesia kembali akan turun ke lapangan pertandingan di hari kedua WBF WorldvTour Finals, Kamis (2/12/2021) di BICC, Nusa Dua. Pertandingan penentuan untuk lolos dari penyisihan grup bahkan akan dijalani oleh ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukomuljo dan  ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

The Minions memenangkan pertandingan pertamanya dengan mengalahkan pasangan Taipei Lee Yang/Wang Chi Lin 23-21 dan 21-19. Mereka akan menghadapi Satwiksairaj/Chiraq Shetty (India) pada laga kedua penyisihan Grup A, Kamis (2/12) siang.

Di ganda putri, Greysia/Apriyani memenangkan pertandingan penyisihan grup pertamanya, Rabu (1/12), dengan mengalahkan Jongkolphan Kittiharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) 21-15 dan 21-12.

Pasangan peraih medali emas Olimpiade Tokyo 2020 itu pada laga keduanya akan menghadapi pasangan tangguh Korsel, Kim Soyeong/Kong Heeyong, yang sebelumnya mengalahkan Tan Pearly/Thinaah Muralitharan (Malaysia). Seandainya menang, Greysia/Apriyani lolos dari penyisihan grupnya.

Kalau pun gagal menjumput kemenangan, Greysia/Apriyani masih berpeluang lolos asalkan dipertandingan terakhir penyisihan Grup B mampu mengalahkan Tan Pearly/Thinaah Muralitharan.

Hanya dua peringkat teratas di nomor tunggal putra, putri serta ganda putra, putri dan campuran yang berhak lolos dari penyisihan grup.

Turnamen berhadiah total 1,5 juta dolar AS ini hanya diikuti masing-masing delapan pemain tunggal putra, putri serta ganda putra, putri dan campuran. Kesemuanya dibagi dalam dua grup.

JADWAL PERTANDINGAN KAMIS (2/5)

Tunggal Putra, Grup A: Kento Momota (Jepang) vs Rasmus Gemke (Jepang), Viktor Axelsen (Denmark) vs Lakhsya Sen (India);

Tunggal Putra, Grup B: Kidambi Srikanth (India) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand), Lee Zii Jia (Malaysia) vs Toma Junior Popov (Prancis);

Tunggal Putri, Grup A: Pornpawee Chochuwong (Thai) vs Line Christophersen (Den), Pusarla V Sindhu (India) vs Yvonne Li (Jerman);

Tunggal Putri, Grup B: An Seeyoung (Korsel) vs Akane Yamaguchi (Jepang), Yeo Jia Min (Singapura) vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand);

Ganda Putra, Grup A: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Ina) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chiraq Shetty (India), Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) vs Lee Yang/Wang Chi Lin (Taipei);

Ganda Putra, Grup B: Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Pramudya Kusumawardhana/Yeremia Rambitan (Indonesia), Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis);

Ganda Putri, Grup A: Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Kim Soyeong/Kong Heeyoung (Korsel), Jongkholphan Kittiharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) vs Tan Pearly/Thinaah Muralitharan (Malaysia);

Ganda Putri, Grup B: Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris), Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria) vs Ashwini Ponnapa/Reddy N Sekky (India);

Ganda Campuran, Grup A: Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia), Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia);

Ganda Campuran, Grup B: Praven Jordan/Melati Daeva (Indonesia) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris), Dechapol Puavaranakroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Tang Chunf Man/Tse Ying Suet (Hongkong).

CATEGORIES
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus ( )